• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 21 июня 2021 г. N Ф05-8736/21 по делу N А40-258999/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ответчик - ПАО "МОЭК" обратился в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение Арбитражного города Москвы от 22 сентября 2020 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 января 2021 года в части удовлетворения исковых требований и принять по делу новый судебный акт, которым в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме.

...

Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статей 65, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и установив ненадлежащее исполнение ответчиком обязанности по возврату истцу тары в количестве 2 103 штуки, руководствуясь положениями статей 12, 15, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о наличии всей совокупности условий, необходимых для возложения на ответчика гражданско-правовой ответственности в виде возмещения убытков, удовлетворив исковые требования в размере 525 750 руб."