• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 25 июня 2021 г. N Ф05-14582/21 по делу N А40-163034/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заявление конкурсного управляющего удовлетворено определением Арбитражного суда Самарской области от 27.07.2020, в период, когда Инспекция расценивает статус юридического лица как недействующего. На данный момент денежные средства к заявителю не поступили, подать заявление о возбуждении исполнительного производства невозможно ввиду отсутствия такого субъекта права, как ООО ПСФ "СМКС". Таким образом, по мнению заявителя, исключение ООО ПСФ "СМКС" из ЕГРЮЛ препятствует разрешению вопросов об удовлетворении АО "АктивКапитал Банк" своих имущественных требований по обязательствам должника за счет его имущества и указывает на то, что ООО ПСФ "СМКС" является действующим юридическим лицом, указав на то, что сведения об активном участии в разрешении хозяйственных споров содержатся в постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.07.2020 по делу N А40-42546/2019.

Оценив в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные по делу доказательства, суд признал настоящие требования не подлежащими удовлетворению на основании статьи 64.2 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 21.1 Закона N 129-ФЗ, исходил из правомерности вынесенного Инспекцией решения об исключении ООО ПСФ "СМКС" из ЕГРЮЛ."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 25 июня 2021 г. N Ф05-14582/21 по делу N А40-163034/2020