• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 сентября 2021 г. N Ф05-20027/21 по делу N А40-232486/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Признавая законным оспариваемое постановление, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о том, что в действиях общества имеются событие состав вмененного административного правонарушения, признав доказанным, что общество при выполнении работ на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам 22 корп. 1 по Нахимовскому проспекту, 47, 45 корп. 1 по Севастопольскому проспекту, 26.07.2020 в период времени с 04 час. 38 мин. до 05 час. 05 мин. (протокол измерений уровня шума ГПБУ "Мосэкомониторинг" от 19.08.2020 N 138) допустило нарушение условий производства подготовительных, земляных, строительных и иных работ в ночное время, повлекшее превышение нормативов допустимого уровня шума с учетом расширенной неопределенности на 29,6 дБ А по эквивалентному и на 28,2 дБ А по максимальному уровням звука, зафиксированные в контрольной точке N 1, обусловленные производством дорожно-ремонтных работ на проезжей части Нахимовского проспекта в районе дома 22 корп. 1 по Нахимовскому проспекту, что является нарушением пункта 2.5.15 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 19.05.2015 N 299-ПП "Правила проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в городе Москве", пункта 9 СН 2.2.4/2.1.8.562-96, статьи 2 Закона г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".

Проверив требования КоАП РФ к порядку, сроку давности привлечения к административной ответственности и назначению наказания суды первой и апелляционной инстанций признали их соблюденными в рассматриваемом случае. Суд первой инстанции также указал на отсутствие оснований для признания совершенного обществом правонарушения малозначительным (статья 2.9 КоАП РФ).

...

Ошибочное указание судами наряду со статьей 4.46 КоАП Москвы положений статьи 4.6 КоАП Москвы ("нарушение порядка проведения работ по рекультивации несанкционированных свалок в городе Москве") не привело к неправильному разрешению спора."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 сентября 2021 г. N Ф05-20027/21 по делу N А40-232486/2020