• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 декабря 2021 г. N Ф05-24772/21 по делу N А40-149758/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлениями Девятого арбитражного апелляционного суда от 25.06.2021 решение от 26.03.2021 и дополнительное решение от 26.04.2021 Арбитражного суда города Москвы оставлены без изменения.

...

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

...

Оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 15, 309, 393, 401 Гражданского кодекса Российской Федерации, разъяснениями, изложенными в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", с учетом выводов судебной экспертизы, суды первой и апелляционной инстанций, удовлетворяя исковые требования, исходили из доказанности истцом наличия совокупности условий, необходимых для взыскания с ответчика убытков в заявленном размере."