• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 6 декабря 2021 г. N Ф05-27472/21 по делу N А40-232021/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в судебном заседании в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации единолично без вызова сторон кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Производственная компания Дальвагоноремонт" на решение Арбитражного суда города Москвы от 24.02.2021 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2021, принятые в порядке упрощенного производства,

...

Исследовав и оценив в порядке, предусмотренном статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные сторонами доказательства, руководствуясь положениями статей 15, 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды, установив, что причиной технологических неисправностей вагонов, выявленных в гарантийный срок и повлекших расходы истца на ремонт, явился некачественно выполненный ответчиком деповской ремонт вагонов; в отсутствие доказательств, освобождающих ответчика от гарантийной ответственности по договорам, признав доказанным размер реальных убытков и упущенной выгоды, суды пришли к выводу о наличии совокупности условий для взыскания с ответчика заявленных убытков и удовлетворили иск."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 6 декабря 2021 г. N Ф05-27472/21 по делу N А40-232021/2020