• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 декабря 2021 г. N Ф05-30646/21 по делу N А41-20966/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка заявителя кассационной жалобе на правовую позицию, приведенную в Определении Верховного Суда Российской Федерации "от 26 августа N 307-ЭС20-1730" (стр. 2 кассационной жалобы), подлежит отклонению как необоснованная, поскольку данное определение вынесено по делу с иными фактическими обстоятельствами; Определение Верховного Суда Российской Федерации от 26.08.2020 N 307-ЭС20-1730 принято по вопросу об оспаривании решений налогового органа и о признании его утратившим возможность взыскания недоимки по акцизам, пеням и штрафам, процентам.

Учитывая изложенное, принимая во внимание положения ст. ст. 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (суд кассационной инстанции не вправе переоценивать доказательства и устанавливать иные обстоятельства, отличающиеся от установленных судами нижестоящих инстанций, в нарушение своей компетенции, предусмотренной ст. ст. 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также учитывая конституционно-правовой смысл данных норм - Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 17.02.2015 N 274-О) суд кассационной инстанции не находит оснований для удовлетворения кассационной жалобы ООО "Группа Караван", а принятые по делу решение суда первой и постановление суда апелляционной инстанций считает законными и обоснованными."