• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 января 2022 г. N Ф05-33124/21 по делу N А40-148580/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные доказательства в их совокупности и взаимной связи в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и установив, что в период гарантийного срока на автомобиль факт обнаружения существенных недостатков в товаре не доказан, производственный характер обнаруженной неисправности материалами дела не подтвержден, руководствуясь статьями 309, 310, 469, 475, 476, 506, 518 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды первой и апелляционной инстанций пришли к правомерному выводу, что совокупность представленных в дело доказательств не подтверждает существенное нарушение ответчиком условий заключенного договора, в связи с чем, правовые основания для удовлетворения заявленных исковых требований отсутствуют.

Кроме того, при рассмотрении спора судами учтено, что от проведения судебной экспертизы в порядке статьи 82 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, назначение которой было предложено судом, истец отказался.

При таких обстоятельствах вывод судов об отсутствии оснований для применения положений части 2 статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации правомерен и соответствует установленным по делу обстоятельствам."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 января 2022 г. N Ф05-33124/21 по делу N А40-148580/2020