• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 января 2022 г. N Ф05-31041/21 по делу N А40-38776/2021

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой и дополнением к ней, в которых просит решение от 20.07.2021 и постановление от 18.10.2021 отменить, принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления.

...

Установив, что на государственную регистрацию заявителем были предоставлены документы, достаточные для проведения регистрационных действий, необходимых для осуществления государственной регистрации дополнительного соглашения к спорному договору; что дополнительное соглашение N 15 к договору аренды не направлено на отчуждение или обременение арестованного имущества, а касается лишь расчета арендной платы; что арест нежилого помещения не включает запрет на использование помещения и сдачу его в аренду, суд первой и апелляционной инстанции в соответствии со статьями 14, 15, 18, 21, 26, 29, 32 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", принял правильное решение об удовлетворении заявления."