• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 февраля 2022 г. N Ф05-35609/21 по делу N А40-92630/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 03.11.2021 года решение Арбитражного суда г. Москвы от 16.07.2021 года отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

...

Не согласившись с принятым постановлением, истец обратился в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит данное постановление отменить и оставить без изменения решение Арбитражного суда г. Москвы от 16.07.2021 года.

...

Суд апелляционной инстанции указал, что в ответ на направленные в адрес ответчика односторонне подписанные акты об оказании услуг за спорный период ответчик заявил мотивированные возражения относительно оказанных услуг и принятии ответчиком оказанных истцом услуг; при таких обстоятельствах, а также в силу ст. ст. 329 - 331 ГК РФ начисление неустойки в отсутствие оформленного в письменном виде договора также является неправомерным."