• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 февраля 2022 г. N Ф05-32854/21 по делу N А40-51829/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из представленного истцом в материалы дела расчета задолженности, а также счет N Э-65-44282 от 30.11.2020 следует, что расчет задолженности в размере 1539576,65 руб. произведен истцом без учета объема потребления бытовыми потребителями, что подтверждается отчетами о потребленной электрической энергии бытовых абонентов, объем которых участвует в расчетах с ИКУ, за ноябрь 2020 года.

Из указанных документов следует, что вычет бытовых потребителей по адресу: г. Москва, ул. Шелепихинская наб., 34, корп. 2, истцом произведен, о чем свидетельствует графа в счете "объем электропотребления бытовых абонентов". Объем определен энергоснабжающей организацией на основании сведений о показаниях индивидуальных приборов учета, предоставленных ответчиком через личный кабинет клиента.

Отклоняя доводы ответчика о необходимости вычета объема потребления собственников машино-мест, суд апелляционной инстанции обоснованно исходил из положений пункта 6 Правил N 354, согласно которому поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией (абаза третий)."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 февраля 2022 г. N Ф05-32854/21 по делу N А40-51829/2021