• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 марта 2022 г. N Ф05-35361/21 по делу N А41-41269/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрев в судебном заседании в соответствии с частью 2 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации единолично без вызова сторон кассационную жалобу государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области "Университет "Дубна" на решение Арбитражного суда Московской области от 12.08.2021 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 11.11.2021, принятые в порядке упрощенного производства

...

Разрешая спор по существу, суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив в порядке предусмотренном статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела доказательства, руководствуясь положениями статей 307, 309, 310, 720, 779, 783 Гражданского кодекса Российской Федерации, установив, что факт надлежащего исполнения истцом своих обязательств по договору подтвержден материалами дела, проверив расчет суммы задолженности и признав его верным, пришли к выводу об обоснованности исковых требований.

...

Само по себе наличие недостатков результата работ, носящих устранимый характер, не является безусловным основанием для отказа от исполнения контракта в части оплаты оказанных услуг, поскольку в соответствии со статьей 723 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик вправе требовать безвозмездного устранения недостатков в разумный срок."