• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 7 апреля 2022 г. N Ф05-761/22 по делу N А40-60137/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статьями 724, 725 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.

Оценив представленные доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса РФ, руководствуясь положениями статей 15, 309, 310, 702, 721, 723, 724, 724, 745,Гражданского кодекса РФ, суды пришли к законному и обоснованному выводу об отказе в удовлетворении исковых требований, поскольку установили, что ответчик выполнил работы в полном объеме и надлежащего качества, работы приняты истцом без замечаний к объему и качеству, а представленные акты проверки не могут быть приняты в качестве доказательства выявления дефектов, поскольку составлены с нарушением условий договора."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 7 апреля 2022 г. N Ф05-761/22 по делу N А40-60137/2021