• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 апреля 2022 г. N Ф05-5743/22 по делу N А40-168444/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь положениями статей 106, 309, 310, 329, 720, Гражданского кодекса Российской Федерации, Информационного письма Президиума ВАС РФ от 05.12.2007 г. N 121 "Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах" суды первой и апелляционной инстанций пришли к законному и обоснованному выводу об удовлетворении исковых требований, установив факт выполнения истцом работ и отсутствие доказательств их оплаты в полном объеме.

...

Довод ответчика о том, что срок возврата гарантийного депозита не наступил, судами отклонен обоснованно с учетом расторжения договора по инициативе заказчика, в силу п. 4 ст. 329 ГК РФ, а также п. 18.3. договора, у ответчика возникает обязанность по оплате полной стоимости выполненных работ."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 апреля 2022 г. N Ф05-5743/22 по делу N А40-168444/2021