• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 апреля 2022 г. N Ф05-7418/22 по делу N А40-58238/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как обоснованно указано судами, из вышеизложенного следует, что поскольку поставщик предложил увеличить срок поставки продукции, внесение изменений в договор требовало подписания дополнительной спецификации или внесение изменения в уже подписанную. Таких действий сторонами совершено не было, а значит, стороны не достигли соглашения по существенным условиям договора поставки. В связи с нарушением срок поставки продукции со стороны Поставщика, Покупатель утратил интерес к заключенному договору и с учетом положений ст. 487 ГК РФ потребовал от ООО "Глапс" возвраты суммы оплаченного, но не переданного товара.

...

У ООО "Глапс" перед ООО "Амманн Руссланд" существует задолженность за непоставленную продукцию по Договору поставки в 5 745 278 руб. 59 коп. которая до настоящего времени не оплачена, что в силу закона является недопустимым (ст. ст. 307, 309, 310, 487, 506 Гражданского кодекса РФ)."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 апреля 2022 г. N Ф05-7418/22 по делу N А40-58238/2021