Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 мая 2022 г. N Ф05-6651/22 по делу N А40-115879/2021

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды пришли к выводу о законности оспариваемого определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 27 мая 2021 г., в связи с отсутствием оснований для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении АО "Тандер", поскольку в рассматриваемом случае действия общества не образуют объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.7 КоАП РФ, так как продавцом товара согласно представленному чеку выступало АО "Жоакин", а из представленных потребителем - Рыбиным А.В. материалов невозможно установить факта обмана (обсчета) именно обществом.

При этом судами принято во внимание, что определением Управления Роспотребнадзора по г. Москве от 16 июля 2021 г. в отношении АО "Тандер" возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования, предусмотренного статьей 28.7 КоАП РФ, по результатам проведения которого административным органом общество привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ (постановление не обжаловалось и исполнено)."