• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 июня 2022 г. N Ф05-12101/22 по делу N А40-137265/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Установив, что ответчиком не оплачена компенсационная плата за использование привлеченного подвижного состава, не учтенная в перевозочных документах, истцом в материалы дела представлены документы, подписанные сторонами без разногласий, подтверждающие обоснованность заявленных требований, а именно перевозочный документ N Х250075; памятки приёмосдатчика на подачу и уборку вагонов NN 683 и 690, ведомость подачи и уборки вагонов N 034004, подписанные сторонами без разногласий, суды первой и апелляционной инстанций в соответствии со статьями 309-310, 785 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 65, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации приняли правильное решение об удовлетворении исковых требований.

Более того, ссылка ответчика на статью 33 УЖТ РФ не обоснована, поскольку нормативный срок доставки учитывается при исполнении договора перевозки (перевозочный процесс), т.е. с момента принятия груза к перевозке и до момента выдачи груза грузополучателю.

...

решение Арбитражного суда города Москвы от 07.12.2021 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22.02.2022 по делу N А40-137265/2021 оставить без изменения, кассационную жалобу Министерства обороны Российской Федерации - без удовлетворения."