• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 августа 2022 г. N Ф05-15878/22 по делу N А40-68825/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные участвующими в деле лицами, в подтверждение своих доводов и возражений доказательства, руководствуясь статьями 15, 307, 309, 310, 393, 1064, 1068, 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 4.6, 31.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установив, что денежные средства перечислены в период, когда истец являлся лицом, подвергнутым административному наказанию и добровольно исполнил постановление от 21.12.2016 N 16-44-403-00250/01 о привлечении общества к административной ответственности, вынесенное ОАТИ г. Москвы, которое не отменено, суды пришли к выводу о недоказанности совокупности фактов, необходимых для взыскания заявленных истцом убытков, наличия причинно-следственной связи между действиями (бездействием) ответчиком и заявленными истцом убытков, в связи с чем отказали в иске.

...

Неправильного применения судами норм материального права, в частности статей 15, 393, 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, судом кассационной инстанцией не выявлено."