Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 августа 2022 г. N Ф05-13697/22 по делу N А40-261886/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопреки доводам кассационной жалобы о том, что отсутствие вида разрешенного использования спорного земельного участка, не нарушает права ПАО "Мосэнерго" и сохраняет обязанность заключить договор аренды в приложенном проекте с применением ставки арендной платы за землю в размере 1,5 % от кадастровой стоимости без учета того, что земля используется только для эксплуатации Рощинской насосной станции, суд кассационной инстанции отмечает, что на момент направления истцом проекта договора земельный участок поставлен на кадастровый учет без присвоения спорному земельному участку вида разрешенного использования, что не позволяет установить корректную кадастровую стоимость для данного земельного участка и определить размер годовой арендной платы в соответствии с пунктом 4 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации и Приказом Минэкономразвития России от 18 июня 2013 года N 347.

...

решение Арбитражного суда города Москвы от 01 декабря 2021 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 03 марта 2022 года по делу N А40-261886/2020 оставить без изменения, кассационную жалобу Департамента городского имущества города Москвы - без удовлетворения."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 августа 2022 г. N Ф05-13697/22 по делу N А40-261886/2020