• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 августа 2022 г. N Ф05-18442/22 по делу N А40-45225/2021

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в порядке, предусмотренном статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные в материалы дела доказательства, признав доказанным факт утраты спорного исполнительного листа, принимая во внимание, что доказательств исполнения решения, на основании которого выдан исполнительный лист, в материалы дела не представлено, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статей 16, 319, 321, 323 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", пришли к правомерному выводу о наличии в данном случае оснований для выдачи дубликата исполнительного листа.

...

Вопреки доводам заявителя кассационной жалобы, согласно части 2 статьи 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт. При этом федеральным законодательством не предусмотрена возможность неоднократного взыскания денежных средств по одному и тому же исполнительному документу."