• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 3 ноября 2022 г. N Ф05-25813/22 по делу N А40-44426/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции.

При этом судом апелляционной инстанции обоснованно указано на то, что на момент принятия Арбитражным судом города Москвы обжалуемого определения 04.05.2022 (объявлена резолютивная часть) решение Никулинского районного суда делу N 2-5673/2021 от 02.12.2021 не было отменено, более того, 11.01.2022 решение Никулинского районного суда г. Москвы вступило в законную силу, о чем имеется отметка на копии судебного акта, был выдан исполнительный лист на принудительное исполнение; указанные документы были приложены к заявлению кредитора Назаровой Н.И. в Арбитражный суд города Москвы, поступившему 05.03.2022 ( загружено через систему "Мой арбитр").

22.06.2022 Апелляционным определением по делу N 33-9744/2022 судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда было отменено решение Никулинского районного суда г. Москвы от 02.12.2021, которым судебная коллегия Московского городского суда удовлетворила требования Назаровой Н.И. в том же размере и объеме, что и суд первой инстанции.

В связи с чем апелляционный суд пришел к правомерному выводу о наличии на момент рассмотрения апелляционной жалобы на определение о введении процедуры реструктуризации вступившего в законную силу судебного акта, подтверждающего требования Назаровой Н.И. в полном объеме и свидетельствующего о наличии у гражданина признаков несостоятельности применительно к пункту 2 статьи 213.3 Закона о банкротстве."