• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 ноября 2022 г. N Ф05-25050/22 по делу N А40-9090/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 19.10.2022 решение Арбитражного суда города Москвы от 30.03.2022 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.06.2022 оставлены без изменения.

...

Статьей 178 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не исключена возможность принятия судом кассационной инстанции дополнительного постановления. Кроме того, о наличии у суда кассационной инстанции права принять дополнительное постановление указано в пункте 36 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции".

...

Поскольку судами допущено нарушение процессуального законодательства в части взыскания государственной пошлины с лица, освобожденного в силу закона от ее уплаты, судебные акты в соответствующей части подлежат изменению, с исключением из резолютивной части решения Арбитражного суда города Москвы от 30.03.2022 указания на взыскание с ГКУ "УДМС" в доход федерального бюджета государственной пошлины за рассмотрение настоящего иска."