• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 февраля 2024 г. N Ф05-742/19 по делу N А41-5162/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2018, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Московского округа от 26.02.2019, с Перинского М.В. в пользу уполномоченного органа в лице УФНС России по Ставропольскому краю взысканы убытки в размере 1 375 340 руб. 41 коп.

В данном случае, в обоснование заявления о пересмотре по новым и вновь открывшимся обстоятельствам постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2018, Перинский М.В. ссылался на п. 15 и п. 16.1 Обзора судебной практики по вопросам участия арбитражного управляющего в деле о банкротстве, утвержденного Президиумом Верховного суда Российской Федерации от 11.10.2023, в которых Верховным Судом Российской Федерации приведены (обобщены) дела и ситуации из сложившейся судебной практики о том, что действия по взысканию дебиторской задолженности должны проводиться при наличии для этого фактических и правовых оснований, определенной судебной перспективы и при отсутствии для должника неблагоприятных финансовых последствий, ведущих к уменьшению конкурсной массы.

...

В соответствии со ст. 9, ч. 1 ст. 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения процессуальных действий.

Иных обстоятельств и доводов в обоснование пересмотра постановления Десятого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2018 заявителем не приведено."