• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 июля 2024 г. N Ф05-13161/24 по делу N А40-157339/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Договор был заключен в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими организациями комплексных инвестиционных проектов в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышении ее конкурентоспособности", утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 года N 1312 (далее Правила N 1312).

...

Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ и руководствуясь положениями статей 10, 401, 330 ГК РФ, статей 68, 78 БК РФ, суды первой и апелляционной инстанций пришли к законному и обоснованному выводу об отказе в удовлетворении иска, поскольку организация подтвердила использование сумм субсидий по целевому назначению условия ее использования соблюдены, полностью выполнило требования по первым трем этапам. Материалами дела опровергнута вина ответчика в недостижении показателей, поскольку недостижение спорных показателей вызвано объективными причинам, независящим от получателя субсидии."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 июля 2024 г. N Ф05-13161/24 по делу N А40-157339/2023