• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 июля 2024 г. N Ф05-9111/24 по делу N А40-7879/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 2 ст. 160 Закона о банкротстве, основанием для отказа арбитражным судом в утверждении мирового соглашения является противоречие условий мирового соглашения Закону о банкротстве, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам.

...

Соответствующая правовая позиция изложена Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении от 22.07.2002 N 14-П.

...

С учетом того, что предложенный для утверждения вариант мирового соглашения соответствует требованиям Закона о банкротстве, не нарушает права и законные интересы кредиторов, фиксирует порядок погашения задолженности пропорционально заявленным требованиям, на которых распространяется мировое соглашение, суд первой инстанции правомерно утвердил представленное мировое соглашение.

...

Срок погашения задолженности по утвержденному мировому соглашению составляет 36 месяцев, выплаты должник осуществляет, начиная с 13 месяца с момента утверждения мирового соглашения Арбитражным судом города Москвы, ежемесячно равными частями.

Таким образом, срок погашения для всех кредиторов установлен одинаковый и все кредиторы, как это требуют нормы Закона о банкротстве, находятся в равном положении."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 июля 2024 г. N Ф05-9111/24 по делу N А40-7879/2023