• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 29 июля 2024 г. N Ф05-12369/24 по делу N А40-164262/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При оценке доводов истца суды указали на положения п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе в сфере закупок, согласно которому документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию: наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со ст. 33 Закона о контрактной системе, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.

Таким образом, как извещение о проведении закупочной процедуры, так и Техническое задание являются неотъемлемыми частями закупочной документации, а потому изложенные в них требования подлежат обязательному соблюдению со стороны участников закупочной процедуры.

При этом, как обоснованно указано судами, подав заявку на участие в закупочной процедуре, истец конклюдентно согласился (ч. 1 ст. 8 ГК РФ) на все условия, изложенные в закупочной документации, а потому, предложив к поставке товар, заведомо не соответствующих требованиям технического задания, истец в рассматриваемом случае принял на себя и все риски наступления неблагоприятных последствий, связанных с такой подачей."