Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 22 декабря 2011 г. N 181н "О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российском Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. N 92н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Таможенные и иные платежи от внешнеэкономической деятельности учитываются и распределяются между бюджетами на отдельном счете органа Федерального казначейства, открытом Межрегиональному операционному управлению Казначейства России в банке. Ранее счет открывался Управлению Федерального казначейства по г. Москве.

Установлено, что поступления, подлежащие учету как невыясненные, возвращаются в следующих случаях. В частности, если в текстовом поле "Назначение платежа" расчетного документа не имеется оснований для отнесения к налогам, сборам и иным платежам, подлежащим перечислению в бюджет, то такие средства возвращаются плательщику по его заявлению. Поступления, принадлежность которых к доходам не установлена и которые зачислены на счет органа Федерального казначейства по вине банка, возвращаются последнему по его заявлению. К нему обязательно прилагается претензия плательщика.

Срок осуществления операций по перерасчету (зачету, уточнению, взысканию) поступлений между бюджетами начинает течь на следующий день после предоставления уведомлений. Ранее операции производились со дня предоставления уведомлений.

Установлено, что реестр платежей, поступивших в бюджет минуя счет органа Федерального казначейства, сформированный Казначейством России по федеральному бюджету, в том числе по поступлениям нефтегазовых доходов и трансфертов, направляется, кроме того, Межрегиональному операционному управлению Федерального казначейства.

Приказ применяется при исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации начиная с 2012 г.


Приказ Минфина РФ от 22 декабря 2011 г. N 181н "О внесении изменений в Порядок учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российском Федерации, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. N 92н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2012 г.

Регистрационный N 23044


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и применяется при исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, начиная с 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 3 февраля 2012 г. N 23


Приказом Минфина России от 18 декабря 2013 г. N 125н настоящий приказ признан утратившим силу