Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 декабря 2011 г. N 05-4806 О направлении методических рекомендаций по организации и проведению контроля за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Методрекомендации по организации и проведению контроля за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности.

Контроль проводится лицензирующим органом посредством плановых и внеплановых проверок. Они могут быть выездными и документарными.

Основанием для включения проверки лицензиата в план является истечение 1 года со дня принятия решения о предоставлении лицензии.

Выездные проверки проводятся по месту нахождения и (или) ведения образовательной деятельности.

Документарные проверки проводятся по месту нахождения лицензирующего органа путем изучения имеющихся материалов и сведений и (или) тех, что представлены лицензиатами и другими лицами. Также анализируется информация, размещенная на официальных сайтах образовательных учреждений.

Сроки и последовательность административных процедур и действий лицензирующих органов при осуществлении контроля устанавливаются административными регламентами исполнения госфункции.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 декабря 2011 г. N 05-4806


Текст письма опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", февраль 2012 г., N 4, в журнале "Вестник образования", февраль 2012 г., N 3, в журнале "Администратор образования", март 2012 г., N 5

Текст Методических рекомендаций опубликован в Бюллетене Министерства образования и науки Российской Федерации, 2012 г., N 2, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", февраль 2012 г., N 4, в журнале "Вестник образования", февраль 2012 г., N 3, в журнале "Администратор образования", март 2012 г., N 5