Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства энергетики РФ от 5 марта 2012 г. N 02-285 О копиях энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных энергетических обследований организаций, осуществляющих свою деятельность в области обороны страны и безопасности государства, оборонного производства, ядерной энергетики, производства расщепляющихся материалов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Минэнерго России направляются грифованные копии энергетических паспортов. Они составляются по результатам обязательных энергетических обследований организаций, осуществляющих деятельность в области обороны и безопасности государства, оборонного производства, ядерной энергетики, производства расщепляющихся материалов.

Они представляются непосредственно членами саморегулируемых организаций. Требования к паспортам установлены постановлением Правительства России от 25 января 2011 г. N 19, правила передачи копии в Министерство определены приказом Минэнерго России от 19 апреля 2010 г. N 182. Участились случаи направления паспортов с нарушением указанных норм.

Министерство формирует электронную базу копий энергетических паспортов, составленных по результатам обязательных и добровольных обследований. Кроме того, оно обеспечивает ее сохранность и размещает сведения, полученные по результатам анализа паспортов, в государственной информационной системе в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Саморегулируемые организации не имеют технической и организационной возможности направлять копии энергетических паспортов через Интернет с учетом требований законодательства в области защиты сведений, составляющих гостайну.

В паспорте не отражаются сведения, составляющие служебную или гостайну, а также данные, доступ к которым ограничен. Ячейки (графы) приложений и форм энергетического паспорта не заполняются. В сноске указывается: "Сведения в ячейках (графах) таких-то раскрытию не подлежат".

Одновременно сообщается, что данные, содержащиеся в паспорте, являются гостайной (служебной информацией ограниченного распространения) лишь в случаях, предусмотренных перечнями сведений, подлежащих засекречиванию, именно для организации, а не в отношении отдельных обособленных объектов, находящихся на ее балансе и указываемых в отдельных приложениях к энергетическому паспорту.

 

Письмо Министерства энергетики РФ от 5 марта 2012 г. N 02-285

 

Текст письма официально опубликован не был