Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2011 г. N 580 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, ..." (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Оборот многих наркотических средств и психотропных веществ в России запрещен. Они перечислены в Списке I. Впоследствии в него были включены их прекурсоры.

Только при наличии определенных документов юрлицо может осуществлять деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров, и (или) культивировать наркосодержащие растения для научных, учебных целей и экспертной деятельности. В частности, требуется заключение органов наркоконтроля о том, что у работников нет непогашенной или неснятой судимости за некоторые преступления. Речь идет о тех, которые связаны с незаконным оборотом наркотиков либо культивированием этих растений. О преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких.

Утвержден новый административный регламент, закрепляющий, как ФСКН России и ее территориальные органы предоставляет госуслугу по выдаче указанных заключений.

Прежний административный регламент, в соответствии с которым исполнялась функция по выдаче соответствующих заключений, утрачивает силу. В нем речь шла только о наркотических средствах, психотропных веществах и наркосодержащих растениях. Прекурсоры, внесенные в Список I, не упоминались.

Организация (ее филиал) представляет заявление (а не запрос) с приложением анкет работников.

Заявитель может воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций). Ранее это не предусматривалось.

Заявление регистрируется. Чтобы установить, имеется ли у работников судимость, направляется межведомственный запрос в МВД России. При ее отсутствии выдается заключение. Закреплено, как оно переоформляется. В определенных случаях в орган наркоконтроля направляется заявление об исключении работника из заключения.


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2011 г. N 580 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в Список I прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2012 г.

Регистрационный N 23453


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 июня 2012 г. N 26 (без Приложений 1, 4 к Административному регламенту)


Приказом МВД России от 17 июля 2017 г. N 470 настоящий приказ признан не подлежащим применению с 29 августа 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСКН России от 11 августа 2014 г. N 326

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСКН России от 29 апреля 2013 г. N 182

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа