Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 марта 2012 г. N 231н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Фонда социального страхования Российской Федерации, ... (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСС РФ и его территориальные органы бесплатно информируют о порядке исчисления и уплаты страховых взносов. О законодательстве в данной сфере и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах. О полномочиях ФСС РФ, его территориальных органов и их должностных лиц. О правах и обязанностях плательщиков. Также Фонд и его территориальные органы предоставляют формы расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, разъясняют порядок их заполнения.

Утвержден административный регламент, закрепляющий, как предоставляется эта госуслуга.

Заявителями выступают страхователи по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Письменное обращение подается лично, по почте или по телекоммуникационным каналам связи. Можно воспользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций).

По письменному обращению (в т. ч. в электронном виде) информация предоставляется не позднее 30 календарных дней после его регистрации. Этот период могут продлить, но не более чем вдвое. При личном обращении должны соблюдаться следующие сроки. Ожидание в очереди - не более 30 мин. Время предоставления сведений и (или) расчетов - 15 мин. Столько же отводится на информирование по телефону.

Установлено, как получить сведения о предоставлении госуслуги.

Указано, как действовать должностным лицам, ответственным за предоставление госуслуги.

Определены формы контроля за исполнением административного регламента. Решения и действия (бездействие) Фонда, его территориальных органов, должностных лиц можно обжаловать в досудебном порядке.

Приведены сведения о территориальных органах ФСС РФ.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 марта 2012 г. N 231н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Фонда социального страхования Российской Федерации, ...


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 мая 2012 г.
Регистрационный N 24043


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 июля 2012 г. N 162


Приказом Минтруда России от 13 ноября 2013 г. N 669н настоящий приказ признан утратившим силу