Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 г. N 36 "О внесении изменений в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован перечень товаров, подлежащих на территории ТС госрегистрации.

В частности, солод и шишки хмеля проходят эту процедуру, если они получены с использованием генно-инженерно-модифицированных (трансгенных) организмов либо являются специализированным пищевым продуктом, биодобавкой к пище, сырьем для их производства, органическим продуктом, пищевой добавкой (в том числе комплексной), ароматизатором. То же касается растительного и пчелиного воска.

Подлежат регистрации хлеб и хлебобулочные изделия, полученные с использованием ГМО или относящиеся к специализированным пищевым либо органическим продуктам; поваренная соль, являющаяся пищевой добавкой.

В перечень также включены используемые в хозяйственно-питьевом водоснабжении или предназначенные для контакта с пищевыми продуктами пластмассы, изделия из них, песок, глина и кремнистая земля; ряд продуктов неорганической химии, используемых как пищевые добавки; культуры микроорганизмов, применяемые при производстве пищевых продуктов.

Должны регистрироваться предназначенные для контакта с пищевыми продуктами бумага, картон, текстильные материалы, алюминиевые фольга и кухонные изделия; используемые в хозяйственно-питьевом водоснабжении или контактирующие с пищевыми средами насосы и счетчики.

Подлежит регистрации детская одежда и принадлежности к ней (первый слой).

Наименования ряда товаров приведены в соответствие с новой редакцией ТН ВЭД ТС.

Решение вступает в силу через 30  дней после его официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 г. N 36 "О внесении изменений в раздел II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза"

 

Настоящее Решение вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования

 

Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 18 июня 2012 г., в деловом журнале "РЖД.Партнер.Документы", 2012 г., N 13-14