Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 3 августа 2012 г. N 1413-р "О поэтапном отказе от производства оборудования и изделий, в которых используются озоноразрушающие вещества, и переходе на озонобезопасное оборудование"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решено отказаться от производства оборудования и изделий, в которых используются озоноразрушающие вещества.

К 2015 г. поэтапно Россия перейдет на производство озонобезопасного оборудования и изделий.

Минпромторгу России и Минприроды России даны поручения разработать предложения о дополнении некоторых технических регламентов ТС. Предложения направляются в Минэкономразвития России. Последнее представляет их в Евразийскую экономическую комиссию.

Росстандарту поручено разработать национальный стандарт, предусматривающий использование в новом холодильном оборудовании озонобезопасных веществ. Кроме того, необходимо установить требования по извлечению из вышедшего из потребления оборудования озоноразрушающих веществ с целью их регенерации для повторного применения или уничтожения.


Распоряжение Правительства РФ от 3 августа 2012 г. N 1413-р "О поэтапном отказе от производства оборудования и изделий, в которых используются озоноразрушающие вещества, и переходе на озонобезопасное оборудование"


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 августа 2012 г. N 33 ст. 4702