Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 31 августа 2012 г. N ММВ-7-6/583@ "Об утверждении формата заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов российских налогоплательщиков, а также правил его контроля при приеме в налоговом органе" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговые органы государств-членов ТС информируют друг друга о суммах косвенных налогов, внесенных в соответствующие бюджеты, а также налоговых льготах. Для этого они обмениваются файлами, содержащими реестры заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.

Установлен новый формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов российских плательщиков. Он определяет требования к XML файлам передачи сведений, указанных в таких документах.

Определено, как контролируются заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при их приеме в налоговом органе.

В частности, проверяются следующие критерии. Файл заявления должен соответствовать XSD схеме. Контролируется правильность заполнения обязательных реквизитов и их разрядности по установленному формату. Проверяют разрядность и корректность контрольного числа ИНН российского лица, УНП белорусского лица и РНН/(БИН|ИИН) казахстанского лица.

Дата формирования заявления должна соответствовать дате принятия заявления в налоговом органе или быть меньше ее. Для заявлений, представленных по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), из-за разницы в часовых поясах допускается, что дата формирования заявления больше на 1 календарный день, чем дата принятия заявления в налоговом органе.

Новый формат применяется в отношении заявлений, представляемых лично, а также отправленных почтовой связью или по ТКС, начиная с 1 октября 2012 г. Прежний формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов российских плательщиков утрачивает силу.


Приказ Федеральной налоговой службы от 31 августа 2012 г. N ММВ-7-6/583@ "Об утверждении формата заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов российских налогоплательщиков, а также правил его контроля при приеме в налоговом органе"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Федеральной налоговой службы от 19 ноября 2014 г. N ММВ-7-6/590 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2015 г.