Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Требования безопасности к буровому оборудованию для нефтяной и газовой промышленности РД 08-272-99 (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 17 марта 1999 г. N 19)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Требования безопасности к буровому оборудованию для нефтяной и газовой промышленности (РД 08-272-99). Они введены в действие с 1 мая 1999 г.

Указанный документ определяет нормативное обеспечение процедуры сертификации технических устройств на соответствие требованиям промышленной безопасности и их гармонизации с требованиями международных стандартов. Требования безопасности распространяются также на все новые разработки оборудования, предназначенного для бурения нефтяных и газовых скважин.


Требования безопасности к буровому оборудованию для нефтяной и газовой промышленности РД 08-272-99 (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 17 марта 1999 г. N 19)


Текст документа официально опубликован не был


Срок введения в действие с 1 мая 1999 г.