Информационное письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 24 сентября 2012 г. N 61-18-235
В связи с многочисленными обращениями по вопросам стоимости эксплуатационных услуг за нежилые помещения, занимаемые государственными учреждениями здравоохранения в многоквартирных домах, Департамент здравоохранения сообщает.
В соответствии с письмом Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 04.03.2008 г. N 05-04-711/8, в случае, когда собственниками помещений в многоквартирном доме не определен способ управления таким домом, в качестве "фактического размера платы" за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме необходимо применять ставку планово-нормативного расхода на 1 кв. м. общей площади жилых помещений, оплачиваемых по ценам и на условиях, устанавливаемых Правительством Москвы на соответствующий год. При этом для владельцев нежилых помещений в качестве размера платы за помещение также должна применяться ставка планово-нормативного расхода.
В случае, если решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, то такой размер платы применяется для расчета стоимости содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме пропорционально площади помещения собственника. Установленный решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме размер платы должен быть применим и к нежилым помещениям.
Начальник |
Л.В. Кузина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информационное письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 24 сентября 2012 г. N 61-18-235
Текст письма официально опубликован не был