Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 5 октября 2012 г. N 126 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по исполнению государственной функции по осуществлению (в пределах своей компетенции) контроля за экспортом и (или) импортом товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них), в отношении которых применяются меры нетарифного регулирования" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый административный регламент, закрепляющий, как ФСТЭК России и ее территориальные органы контролируют экспорт и импорт товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них). Речь идет о тех, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники либо при подготовке и совершении терактов.

Расширены основания для внеплановой проверки. В частности, это может быть требование прокурора в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям. Также поводом может послужить заявление о предоставлении лицензии или разрешения на внешнеэкономические операции с товарами и технологиями, подлежащими экспортному контролю.

С 20 до 30 рабочих дней увеличен срок проведения проверок.

Предусмотрена возможность подачи жалоб на решения, действия (бездействия) органов госконтроля и их должностных лиц в электронной форме. Указаны случаи, когда ответ по существу жалобы не дается. Это отсутствие фамилии заявителя или его почтового адреса, невозможность прочтения текста жалобы, нецензурное, оскорбительное или угрожающее содержание. Кроме того, если по существу вопроса заявителю многократно давались письменные ответы, то переписка с ним может быть прекращена.

Информацию о порядке проведения проверок можно найти на Едином портале госуслуг и на официальном сайте ФСТЭК России. Приведены почтовые и электронные адреса для направления обращений, а также телефоны Службы и ее территориальных органов.


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 5 октября 2012 г. N 126 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по исполнению государственной функции по осуществлению (в пределах своей компетенции) контроля за экспортом и (или) импортом товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них), в отношении которых применяются меры нетарифного регулирования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 февраля 2013 г.
Регистрационный N 27158


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 марта 2013 г. N 53


Приказом ФСТЭК России от 17 мая 2017 г. N 89 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 2 декабря 2014 г. N 134

Изменения вступают в силу с 1 января 2015 г.