В соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ, пунктом 21 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. N 71, пунктом 5.4.1 Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 590, пунктом 4 Типового положения о филиалах федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (высших учебных заведений), утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 декабря 2005 г. N 297 (в редакции Приказа Минобрнауки России от 21 декабря 2011 г. N 2865), с учетом согласия Министерства образования и науки Российской Федерации (письмо от 24 января 2013 г. АК-67/05), обращения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кемеровский государственный университет культуры и искусств" (далее - Университет) от 6 ноября 2012 г. N 0108-12/1422 и выписки из протокола заседания ученого совета Университета от 28 сентября 2012 г. N 1 приказываю:
1. Ликвидировать филиалы в городах Междуреченск и Томск федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кемеровский государственный университет культуры и искусств" (далее - филиалы).
2. Ректору Университета Е.Л. Кудриной:
2.1. Внести в установленном порядке соответствующие изменения в устав Университета и представить их на утверждение в Министерство культуры Российской Федерации в срок до 1 апреля 2013 года;
2.2. Обеспечить снятие Университета с учета в налоговых органах по месту нахождения филиалов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
2.3. Принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, в отношении работников, освобождаемых в связи с ликвидацией филиалов;
2.4. Обеспечить продолжение обучения лиц, обучающихся в филиале, с их согласия в Университете с сохранением формы и условий обучения;
2.5. Ежемесячно не позднее 10 числа каждого месяца представлять в Департамент науки и образования (А.О. Аракелова) отчет о ходе проведения мероприятий по ликвидации филиалов.
3. Признать утратившими силу:
Приказ Минкультуры России от 26 ноября 2003 г. N 1608 "О создании филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кемеровский государственный университет культуры и искусств в г. Междуреченск";
Приказ Минкультуры России от 26 ноября 2003 г. N 1608 "О создании филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кемеровский государственный университет культуры и искусств в г. Томск".
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.
Вр.и.о. Министра |
Г.П. Ивлиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства культуры РФ от 1 февраля 2013 г. N 84 "О ликвидации филиалов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кемеровский государственный университет культуры и искусств"
Текст приказа официально опубликован не был