В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" и внедрения принципов и механизмов системы "Открытое правительство" приказываю:
1. Создать Комиссию по развитию кадров Министерства транспорта Российской Федерации.
2. Утвердить:
состав Комиссии по развитию кадров Министерства транспорта Российской Федерации (приложение N 1 к настоящему приказу);
Положение о Комиссии по развитию кадров Министерства транспорта Российской Федерации (приложение N 2 к настоящему приказу).
Министр |
М.Ю. Соколов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Минтрансом России создана Комиссия по развитию кадров. Определена ее компетенция.
Основными направлениями деятельности Комиссии являются развитие кадров и борьба с коррупцией. В связи с этим ею решается ряд вопросов. Это, в частности, внедрение эффективного механизма поиска и подбора кадров, ротации госслужащих, института наставничества; расширение практики использования испытательного срока; формирование кадрового резерва.
Кроме того, комиссия вносит предложения по корректировке перечней должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками, по совершенствованию системы оплаты труда в зависимости от результативности профдеятельности, а также по составлению перечня квалификационных требований.
Приказ Минтранса РФ от 20 февраля 2013 г. N 55 "О создании Комиссии по развитию кадров Министерства транспорта Российской Федерации"
Текст приказа официально опубликован не был