Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 ноября 2012 г. N 658 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлен 1 из административных регламентов Ростехнадзора. Речь идет о том, который определяет, как Служба и ее территориальные органы лицензируют деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности.

Заявителями являются юрлица и ИП.

Уточнены сроки оказания услуги.

Так, лицензия выдается в течение 45 рабочих дней (ранее - 45 дней). Дубликат - в течение 3-х рабочих дней (вместо 10 дней). Срок переоформления лицензии варьируется в зависимости от его причины. Он составляет не дольше 10 или 30 рабочих дней. Прекращение действия лицензии осуществляется в течение 10 рабочих дней.

Сведения о конкретной лицензии предоставляются не позднее 5 рабочих дней. Общие данные - не более чем через 1 месяц. Сведения о приостановлении и возобновлении лицензии вносятся в реестр в течение суток. Данные о ее аннулировании - в день вступления в силу решения суда.

Приведен перечень документов, подаваемых для получения той или иной услуги.

Так, к заявлению о предоставлении лицензии прилагаются нотариально заверенные копии учредительных документов организации, квитанция об оплате госпошлины и т. д. Лицензия может быть выдана только в случае наличия в штате аттестованного эксперта, имеющего высшее образование и стаж работы не менее 5 лет. Для этого в Ростехнадзор представляются документ об образовании лица, приказ о его приеме на работу с выпиской из трудовой книжки (не требуется, если сам ИП выступает в качестве эксперта), удостоверение об аттестации и квалификационное удостоверение эксперта.

Приведены показатели доступности и качества госуслуги.

Прежний регламент утрачивает силу.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 ноября 2012 г. N 658 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 апреля 2013 г.

Регистрационный N 28218


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 июня 2013 г. N 22 (без Приложения к Административному регламенту)

Приложение к Административному регламенту размещено на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору: www.gosnadzor.ru


Приказом Ростехнадзора от 25 ноября 2020 г. N 455 настоящий документ признан утратившим силу с 23 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 30 июня 2017 г. N 238

Изменения вступают в силу с 12 августа 2017 г.


Приказ Ростехнадзора от 29 декабря 2016 г. N 584

Изменения вступают в силу с 11 апреля 2017 г.