Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Геодезические картографические инструкции нормы и правила. "Руководство по оценке качества исходных материалов аэрокосмических съемок и производной продукции в цифровой и аналоговой форме". ГКИНП (ОНТА)-12-274-03 (утв. приказом Федеральной службы геодезии и картографии РФ от 22 октября 2003 г. N 143-пр) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Геодезические картографические инструкции нормы и правила. "Руководство по оценке качества исходных материалов аэрокосмических съемок и производной продукции в цифровой и аналоговой форме". ГКИНП (ОНТА)-12-274-03 (утв. приказом Федеральной службы геодезии и картографии РФ от 22 октября 2003 г. N 143-пр)


Текст руководства приводится по изданию ЦНИИГАиК, Москва, 2003


Настоящее Руководство разработано сотрудниками Госцентра"Природа" под общим руководством Генерального директора Киенко Ю.П. на основании технического задания на ОКР по теме: "Разработка технологии, программного обеспечения и Руководства по автоматизированному анализу и оценке качества материалов цифровой аэрокосмической съёмки и производной продукции".


Руководство регламентирует технологический процесс автоматизированного определения основных характеристик (показателей) качества аэрокосмической информации на аппаратно-программном комплексе "АРМ-Технолог" для оценки исходных материалов аэрокосмических съёмок и производной продукции, как в цифровой, так и в аналоговой формах, а также для сертификации продукции аэрокосмических съёмок и фотограмметрических работ.


Руководство подготовлено с учётом последних достижений в области разработки методов и технических средств анализа и обработки цифровой аэрокосмической информации


Руководство разработали: Винокуров В. А., Дмитриев В.Г., Комаров А.И., Коршунова З.В., Кудряшов В.Я. Общая редакция Комарова А. И.


Утверждено приказом руководителя Федеральной службы геодезии и картографии России от 22 октября 2003 г. N 143-пр

Вводится в действие с 1 января 2004 года.


Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 января 2018 г.

Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 431-ФЗ с 1 января 2018 г. признаны утратившими силу принятые до 1 января 2017 г. нормативные акты органов государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации, регулирующие отношения в сфере геодезии и картографии