Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 июня 2013 г. N ММВ-7-6/196@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при информационном обслуживании и информировании налогоплательщиков в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен новый порядок электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при информировании последних о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам, а также предоставлении им иных сведений.

Необходимость разработки новых правил обусловлена обновлением форм и форматов ряда документов. Речь идет о справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам; справке об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов; выписке операций по расчетам с бюджетом; перечне налоговых деклараций (расчетов) и бухгалтерской отчетности, представленных в отчетном году.

Усовершенствована и упрощена сама процедура электронного документооборота. Так, перечень используемых форматов дополнен форматом PDF. Из списка электронных документов, которыми обмениваются стороны, исключено подтверждение о дате получения (оно дублировало информацию других документов).

Если в запросе не указана дата, по состоянию на которую формируется ответ, или приведена будущая дата, ответ составляется на дату регистрации этого запроса в налоговом органе. В последнем случае ранее в приеме запроса отказывали.

Обновлены форматы представления запросов, обращений, сведений.


Приказ Федеральной налоговой службы от 13 июня 2013 г. N ММВ-7-6/196@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками при информационном обслуживании и информировании налогоплательщиков в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"


Текст приказа опубликован в "Финансовой газете" от 27 июня 2013 г. N 24 (без Приложений)


Приказом ФНС России от 29 декабря 2022 г. N ЕД-7-19/1295@ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФНС России от 6 мая 2022 г. N АБ-7-19/387@

Изменения вступают в силу с 6 мая 2022 г.


Приказ ФНС России от 3 июня 2019 г. N ММВ-7-19/277@

Изменения вводятся в действие с 3 июля 2019 г.


Приказ ФНС России от 4 апреля 2017 г. N ММВ-7-6/283@

Изменения вводятся в действие в месячный срок с даты издания названного приказа


Приказ ФНС России от 17 ноября 2014 г. N ММВ-7-6/588@

Изменения вступают в силу с 3 декабря 2014 г.


Приказ ФНС России от 4 марта 2014 г. N ММВ-7-6/74@