Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 11 июня 2013 г. N 2336-6 ГД "О внесении изменений в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены коррективы в Регламент Государственной Думы.

В частности, уточнен порядок назначения на должность председателя Счетной палаты РФ и половины состава ее аудиторов.

Так, кандидатуры для назначения на указанные должности Совет Госдумы вносит Президенту РФ по предложениям фракций. Предварительно предложения о кандидатурах вместе с решением фракции направляются в Совет Госдумы в срок, установленный им по предложению Комитета Госдумы по бюджету и налогам. Аналогичным образом определяется процедура рассмотрения вопроса о назначении на должность Председателя Счетной палаты и аудиторов.

При появлении вакантной должности аудитора Счетной палаты она должна быть замещена в течение 2 месяцев.

Вопрос о досрочном освобождении от должности назначенных Государственной Думой аудиторов решается по представлению Президента РФ. Последнее предварительно рассматривается на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам, который вносит проект постановления Государственной Думы по указанному вопросу на рассмотрение палаты.

Скорректирован порядок рассмотрения вопросов, связанных со взаимоотношениями Государственной Думы и Счетной палаты.

Так, названные взаимоотношения осуществляются в т. ч. в виде представления заключений Счетной палаты на проекты федеральных законов по вопросам, относящимся к ее компетенции, ежеквартального оперативного доклада Счетной палаты о ходе исполнения федерального бюджета.

Форму оперативного доклада утверждает Государственная Дума по согласованию с Советом Федерации. Проект соответствующего постановления вносится на рассмотрение Государственной Думы Комитетом Госдумы по бюджету и налогам.


Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 11 июня 2013 г. N 2336-6 ГД "О внесении изменений в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 июня 2013 г. N 24 ст. 2971


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 25 февраля 2015 г. N 6185-6 ГД