Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 апреля 2013 г. N 190 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственной услуги по предоставлению сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как предоставляются сведения из фонда данных государственной кадастровой оценки.

Госуслугу предоставляет ответственное структурное подразделение центрального аппарата Росреестра.

Обратиться за оказанием госуслуги могут любое заинтересованное лицо, а также исполнители работ по определению кадастровой стоимости.

В результате заявителю предоставят содержащиеся в фонде данных сведения путем обеспечения свободного доступа к ним на сайте Росреестра. Также могут уведомить об отсутствии запрашиваемой информации.

Заявитель-исполнитель получит запрашиваемые сведения в виде отчетов об оценке либо информационное письмо об их отсутствии.

Госуслуга оказывается заявителям непосредственно после обращения к разделу фонда данных на сайте и автоматической обработки содержащихся в нем сведений.

Заявители-исполнители получат результат в течение 6 рабочих дней с даты поступления соответствующего запроса.

Госуслуга предоставляется без взимания платы на основании запроса заявителя. Приведена его форма.

Кроме того, закреплены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за исполнением регламента и досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).


Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 апреля 2013 г. N 190 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственной услуги по предоставлению сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июля 2013 г.

Регистрационный N 28936


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 июля 2013 г. N 151


Приказом Минэкономразвития России от 16 июня 2017 г. N 291 настоящий приказ признан утратившим силу с 9 декабря 2017 г.