Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июля 2013 г. N 287 "О методических рекомендациях по разработке органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности подведомственных государственных (муниципальных) учреждений социального обслуживания населения, их руководителей и работников по видам учреждений и основным категориям работников"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены методрекомендации по разработке органами власти регионов и муниципалитетов показателей эффективности деятельности подведомственных учреждений соцобслуживания населения, их руководителей и работников по видам учреждений и основным категориям работников.

Рекомендации разработаны в соответствии с Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда при оказании государственных (муниципальных) услуг на 2012-2018 гг. и Планом мероприятий ("дорожной картой") "Повышение эффективности и качества услуг в сфере соцобслуживания населения (2013-2018 гг.)".

Основные методологические подходы заключаются в определении показателей, критериев оценки эффективности деятельности, а также организационных мер, реализуемых в процессе оценочных процедур.

Приведен рекомендуемый минимальный перечень показателей. Он должен позволить комплексно и объективно оценивать результаты работы по удовлетворению граждан качеством и количеством предоставленных соцуслуг, а также по стимулированию к повышению профессионального уровня работников.

Выполнение целевых показателей эффективности деятельности учреждений рекомендуется оценивать не реже 1 раза в год, их руководителей и работников - ежеквартально. Для этого суммируются баллы за отчетный период и формируются рейтинговые таблицы.

По результатам оценки эффективности деятельности учреждений рекомендуется формировать систему публичных рейтингов.

Регионам поручено представить отчет об утверждении показателей эффективности деятельности учреждений, их руководителей и работников. Его надо подать в Департамент демографической политики и соцзащиты населения до 01.09.2013.

 

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 июля 2013 г. N 287 "О методических рекомендациях по разработке органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления показателей эффективности деятельности подведомственных государственных (муниципальных) учреждений социального обслуживания населения, их руководителей и работников по видам учреждений и основным категориям работников"

 

Текст приказа официально опубликован не был