Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 августа 2013 г. "К вопросу о вступлении в силу постановлений Правительства Российской Федерации от 29 мая 2013 г. N 452 "Об удостоверении о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны" и от 20 июня 2013 г. N 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о вступлении в силу постановлений Правительства РФ, касающихся выдачи отдельным категориям лиц удостоверений о праве соцподдержку (от 29 мая 2013 г. N 452 и от 20 июня 2013 г. N 519).

Речь идет о бывших несовершеннолетних узниках концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. О членах семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

С 1 июля 2013 г. при решении вопросов о выдаче удостоверений необходимо руководствоваться указанными актами.

Ранее предоставленные документы действительны, но после вступления в силу постановлений нужно выдавать бланки нового образца.

Установлен срок исполнения контракта на изготовление и адресную рассылку федеральным органам исполнительной власти, органам соцзащиты населения регионов бланков удостоверений ветеранов - не позднее 1 декабря 2013 г.

Дополнительно сообщается, что Минтрудом России разработан проект приказа, которым планируется ввести порядок оформления, выдачи и учета удостоверений о праве на меры соцподдержки для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.


Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 августа 2013 г. "К вопросу о вступлении в силу постановлений Правительства Российской Федерации от 29 мая 2013 г. N 452 "Об удостоверении о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны" и от 20 июня 2013 г. N 519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий"


Текст информации официально опубликован не был