Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 7 сентября 2013 г. N 1600-р Об утверждении плана реализации в 2013 г. и в плановый период 2014 и 2015 г.г. государственной программы РФ "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен план мероприятий по реализации в 2013-2015 гг. госпрограммы "Космическая деятельность России на 2013-2020 годы".

Согласно информации, размещенной на сайте Правительства РФ, в план включены следующие ключевые мероприятия. Во-первых, это развёртывание к 2016 г. орбитальной группировки в количестве 66 космических аппаратов гражданского и двойного назначения. Во-вторых, предстоит обеспечить эффективную эксплуатацию космодрома Байконур и создать на космодроме Восточный инфраструктуру для запуска автоматических космических аппаратов с использованием ракет-носителей типа "Союз".

Также в планах - поддержание и обновление состава орбитальной группировки системы ГЛОНАСС; эксплуатация российского сегмента Международной космической станции.

Эти меры позволят обеспечить социально-экономическое развитие страны, сохранить ведущие позиции России в пилотируемых полётах и выполнить международные обязательства в космической деятельности.

С текстом плана (кроме служебной информации ограниченного распространения) можно будет ознакомиться на сайте Роскосмоса и портале госпрограмм.


Распоряжение Правительства РФ от 7 сентября 2013 г. N 1600-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 сентября 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 сентября 2013 г. N 37 ст. 4718