Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 25 сентября 2013 г. N 03-11-12/39671
В связи с обращением по вопросу применения патентной системы налогообложения, поступившим по электронным средствам связи, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает, что согласно Регламенту Минфина России, утвержденному приказом Минфина России от 15.06.2012 N 82н, обращения организаций и индивидуальных предпринимателей по оценке конкретных хозяйственных ситуаций в Министерстве финансов Российской Федерации не рассматриваются.
В соответствии со статьей 21 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики имеют право получать по месту своего учета от налоговых органов бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также получать формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснения о порядке их заполнения.
В связи с этим, для получения разъяснений по вопросам, изложенным в письме, следует обращаться в налоговый орган по месту постановки на учет.
Заместитель директора Департамента |
Р.А. Саакян |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.