Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 июля 2013 г. N 188 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по выдаче заключений, прилагаемых к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Росалкогольрегулирование выдает в отношении алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции заключения, прилагаемые к заявке на госрегистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара.

Утвержден административный регламент, закрепляющий, как Служба предоставляет госуслугу по выдаче таких заключений.

Заявителями выступают юрлица, которые производят указанную продукцию в границах находящегося в России географического объекта.

О предоставлении госуслуги информируют по телефону, по почте (в т. ч. по электронной). Необходимые сведения размещаются на сайте Росалкогольрегулирования, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), на информационных стендах Службы.

Заключение выдается бесплатно. Чтобы его получить, нужно подать заявление и ряд других документов. Приведен их перечень. Поступившие заявление и документы регистрируются и рассматриваются. После этого заявитель получает заключение или уведомление об отказе в его выдаче.

Определены формы контроля за исполнением административного регламента.

Решения и действия (бездействие) Росалкогольрегулирования, а также его должностных лиц, госслужащих можно обжаловать во внесудебном порядке.

Приведены формы заявлений, а также блок-схема предоставления госуслуги.


Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 29 июля 2013 г. N 188 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной услуги по выдаче заключений, прилагаемых к заявке на государственную регистрацию наименования места происхождения товара и на предоставление исключительного права на такое наименование, а также к заявке на предоставление исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2013 г.
Регистрационный N 30047


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 18 октября 2013 г. N 235


Приказом Росалкогольрегулирование от 30 сентября 2020 г. N 313 настоящий документ признан утратившим силу с 4 декабря 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росалкогольрегулирования от 25 сентября 2015 г. N 302

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа