Судья Суда по интеллектуальным правам Рогожин С.П.,
ознакомившись с заявлением Хорошкеева Владимира Александровича (г. Москва)
к Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская набережная, 30, корпус 1, Москва, ОГРН 1047730015200)
заявление о признании недействительным ненормативного правового акта и приложенные к исковому заявлению документы установил:
заявление Хорошкеева Владимира Александровича от 01.10.2013 подано в Суд по интеллектуальным правам с соблюдением требований, предъявляемых статьями 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к его форме и содержанию, в связи с чем подлежит принятию к производству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 127, 133, 135, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определил:
1. Принять к производству Суда по интеллектуальным правам заявление Хорошкеева Владимира Александровича от 01 октября 2013.
2. Назначить предварительное судебное заседание Суда по интеллектуальным правам на 03 декабря 2013 года в 17 часов 00 минут в помещении суда по адресу: улица Машкова, дом 13, строение 1, Москва, 105062, зал судебного заседания N 2.
3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
заявителю - документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны требования (надлежащим образом заверенные копии - для приобщения к материалам дела, подлинники - на обозрение суда).
Заинтересованному лицу (Федеральная служба по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) - отзыв на заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты и подтверждением отправки отзыва и прилагаемых к нему документов лицам, участвующим в деле; доказательства подтверждающие возражения.
Лицам, участвующим в деле: представить доказательства в подтверждение своих доводов, обеспечить явку представителей в предварительное судебное заседание.
В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представить в надлежаще заверенных копиях, с представлением подлинников для обозрения в судебном заседании.
Подлинные документы представляются суду для обозрения с составлением реестра и выдаются после окончания заседания под расписку на представленном реестре.
4. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе передать спор на разрешение третейского суда; обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1 Суд по интеллектуальным правам.
При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
С.П. Рогожин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 7 октября 2013 г. по делу N СИП-219/2013 "О принятии заявления к производству и о назначении предварительного судебного заседания в порядке подготовки дела к судебному разбирательству"
Текст определения официально опубликован не был