Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Отраслевое соглашение Министерства здравоохранения РФ и Профсоюза работников здравоохранения РФ от 6 сентября 2013 г. по федеральным государственным бюджетным и казенным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, на 2013-2016 годы (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Соглашение содержит взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты труда, режимов работы и отдыха, содействия занятости, повышения квалификации работников, мер соцподдержки, гарантий и компенсаций. Речь также идет о гарантиях социально-экономических и трудовых прав молодых работников и учащейся молодежи, о развитии социального партнерства, об обеспечении прав Профсоюза. Представляется важным отметить следующее.

Закреплены мероприятия по выполнению поручения Президента РФ об увеличении зарплаты врачам. К 2018 г. она должна быть повышена до 200% от средней зарплаты в соответствующем регионе.

Предусматривается использование "эффективного контракта" с работниками. Их труд будет оплачиваться в соответствии с результатами и качеством.

Установлены размеры компенсационных выплат за работу в ночное время. Это не менее 20% часовой тарифной ставки (оклада, должностного оклада) за каждый час. При этом отмечается, что конкретные размеры повышения устанавливаются коллективным, трудовым договорами, локальным нормативным актом, принимаемыми с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров должны устанавливаться на 10-30% ниже окладов руководителей.

Соглашение вступает в силу со дня подписания сторонами, действует 3 года и не зависит от факта проведения его уведомительной регистрации.

Отраслевое соглашение Министерства здравоохранения РФ и Профсоюза работников здравоохранения РФ от 6 сентября 2013 г. по федеральным государственным бюджетным и казенным учреждениям, находящимся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, на 2013-2016 годы


Настоящее Отраслевое соглашение зарегистрировано 15 октября 2013 г.

Регистрационный номер N 231/13-16


Соглашение вступает в силу со дня подписания Сторонами и действует 3 года


Текст Соглашения опубликован в газете "Солидарность" от 27 ноября - 4 декабря 2013 г. N 44


Настоящее Отраслевое соглашение прекратило действие в связи с истечением срока действия